ASA və ASA-ya üzv sığorta şirkətləri Müşfiqabad qəsəbəsində təşkil olunan ağacəkmə aksiyasına iştirak ediblər.
24-04-2026
Aksiya, Ümummilli Lider Heydər Əliyevin anadan olmasının 100 illiyinə həsr edilmiş "Ağacəkmə tədbirləri üzrə əməkdaşlığa dair Anlaşma Memorandumu" çərçivəsində keçirilib.
Azərbaycan Respublikasının Ekologiya və Təbii Sərvətlər Nazirliyi, Azərbaycan Mərkəzi Bankı, habelə, ASA ilə yanaşı digər maliyyə bazarı assosiasiyalarının da birgə təşəbbüsü ilə həyata keçirilən aksiya ölkə miqyasında ekoloji tarazlığın bərpasına və yaşıllıq sahələrinin genişləndirilməsinə yönəlib.
Qeyd edək ki, Memorandumun strateji məqsədi 10 il ərzində (2023-2033-cü illər) ölkə ərazisində ümumilikdə 1 000 000 ağac əkməkdir. Bu ilin aksiyası çərçivəsində iştirakçılar tərəfindən 1 hektar sahədə 625 ədəd Eldar şamı və zeytun ağacı əkilərək həmin hədəfə doğru mühüm bir addım atılıb.

Ассоциация Страховщиков Азербайджана и компании-члены приняли участие в акции по посадке деревьев в поселке Мушфигабад
24-04-2026
Ассоциация Страховщиков Азербайджана (ACA) и входящие в ее состав страховые компании приняли участие в акции по посадке деревьев, организованной в поселке Мушфигабад. Мероприятие прошло в рамках «Меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству в области мероприятий по посадке деревьев», посвященного 100-летию со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева.
Акция, реализованная по совместной инициативе Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджанской Республики, Центрального банка Азербайджана, а также ACA и других ассоциаций финансового рынка, направлена на восстановление экологического баланса и расширение зеленых насаждений в масштабах всей страны.
Отметим, что стратегической целью Меморандума является посадка в общей сложности 1 000 000 деревьев на территории страны в течение 10 лет (2023–2033 гг.). В рамках акции текущего года участниками было посажено 625 эльдарских сосен и оливковых деревьев на площади в 1 гектар, что стало важным шагом на пути к достижению поставленной цели.